План работы методического совета школы на 2023-2024 учебный год

План методической работы на 2023-2024 учебный год

МБОУ СОШ с. Солонцы

Методическая тема школы: «Повышение мотивации учащихся и педагогических работников посредством информатизации образовательного процесса» Реализация обновленного ФГОС СОО, ФОП НОО, ООО, СОО.

Цель: повышение качества образования и формирование учебной мотивации у           обучающихся.

Задачами методической работы на 2023 - 2024 учебный год являются:

Реализация обновленного ФГОС СОО, ФОП НОО, ООО, СОО.

1.                      Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельностиХочу такой сайт

2.                    Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе

3.                    Расширение         образовательного        пространства      для    инновационной                  и        научно- исследовательской деятельности.

4.                    Повышение профессиональной компетентности педагогов через систему непрерывного образования, активизация деятельности коллектива по реализации инновационных программ

5.                    Работа с мотивированными обучающимися, развитие творческих способностей детей

6.                    Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и привития навыков здорового образа жизни

7.                    Подготовка обучающихся к успешной сдаче ГИА.

Перед методической службой школы поставлена цель: создать условий для повышения профессионального мастерства преподавателей на основе обмена передовым опытом, самообразования и курсовой переподготовки, ориентированной на развитие интеллектуально-творческого и социально - психологического потенциала личности ребенка. Методическая помощь педагогическим работникам в вопросах реализации обновленного ФГОС СОО, ФОП НОО, ООО, СОО.

Просмотров всего: , сегодня:

План методической работы школы на 2023-2024 год (1).docx (скачать)

Дата создания: 19.09.2023

Дата обновления: 19.09.2023