Условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБОУ СОШ с. Солонцы организовано горячее питание для учащихся 1-10 классов.

Для этого созданы следующие условия:

Ø  обеденный зал на 40 мест

Ø  помещения для хранения и приготовления пищи

Ø  прием пищевых продуктов только при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность

Ø  производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами

Ø  выдача готовой пищи производится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией

Ø  дети питаются классами на переменах, по графику приема пищи

Ø  двухнедельное меню составлено с учетом оптимального соотношения пищевой и энергетической ценности, суточной потребности организма ребенка в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов

Ø  охват питания – 1-4 классы -100 %,  учащихся 5-10 классы- 100%Хочу такой сайт

Об организации и финансовом обеспечении питания обучающихся  в соответствии с Постановлением Администрации Ульчского муниципального района № 802 –па от 17.08.2022 гХочу такой сайт

1.     Постановление № 829 па от 29.08.2022 г

Двухразовое бесплатное питание для детей-инвалидов  и детей с ОВЗ (горячий завтрак и обед), средняя стоимость 160 рублей в день на одного ребенка в день.

2.     Постановление № 830- па от 29.08.2022 г

Одноразовое бесплатное питание (горячий обед) для учащихся для детей льготной категории из малоимущих и многодетных семей, средняя стоимость 145 рублей 40 копеек  в день на одного ребенка в день.

3.     Постановление № 831- па от 29.08.2022 г

Одноразовое бесплатное питание (горячий обед) для учащихся начальной школы,  средняя стоимость 132 рублей 20 копеек  в день на одного ребенка в день.