3 класс кл.рук. Чернова Наталья Викторовна

План воспитательной работы 3 класс на 2023-2024 учебный год

Цель воспитательной работы в классе:

-     формировать личность, способную к самореализации, самоактуализации, самопрезентации,  стремящуюся к самопознанию и саморазвитию, высоконравственную, патриотическую, здоровую духом и телом.

Задачи учебно-воспитательной работы:

-   воспитывать у учащихся стремление к ведению здорового образа жизни, развить это стремление во внутреннюю потребность каждого ученика;

-     формировать экологическую грамотность учащихся, воспитывать понимание взаимосвязей между человеком и природой;

-    развивать общественную активность учащихся, воспитывать чувство ответственности и гордости за свою страну, готовность к защите её свободы и независимости:

-  воспитывать сознательное отношение к учёбе, развивать познавательную активность, формировать готовность школьников к сознательному выбору профессии.

Основные направления воспитательной работы:

-     изучение личности ребёнка на уроках и во внеурочное время путём наблюдения, бесед;

-     организация консультативной помощи учащимся по предметам;

-     проведение внеклассных мероприятий, расширяющих кругозор детей;

-     выработка совместной тактики помощи ребёнку со стороны семьи и школы;Хочу такой сайт

-     развитие умственных и художественных способностей детей;

-     совершенствование талантов и способностей учащихся;

-    адаптация детей к процессу обучения;

-    организация активного участия детей в общественной жизни класса и школы;

-    проведение работы по усвоению детьми правил для учащихся и по сплочению детского коллектива;

-    организация интересного досуга в свободное от уроков время;

-    работа по сплочению коллектива через индивидуальный подход к каждому ребёнку и через общие дела;

-    воспитание интереса к искусству, к природе, к музыке, к чтению и литературе;

-   воспитание личности безопасного типа;

-   воспитание личности, заботящейся об охране и укреплении своего здоровья.

План воспитательной работы 3 класс.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня: